воскресенье, 10 февраля 2013 г.

какие профессии связаные с физикой

Оставьте первый комментарий

Людям, которые серьезно хотят заниматься вопросами в области физики, необходимо обладать рядом способностей и качеств. Прежде всего, это аналитические способности, склонность к анализу, математические способности, хорошо развитая долговременная и кратковременная память, умение концентрировать внимание, самоорганизованность, ответственность, развитая интуиция, любознательность, эмоциональная устойчивость.

Каждое технологическое новшество, используемое современным человечеством, требует от физика научной и экспериментальной работы. Именно поэтому на каждом крупном предприятии, которое производит современную технику, предусмотрена должность физика-инженера. А физики-инженеры, которые трудятся в научно-исследовательских институтах, патентуют все свои открытия. И любая желающая компания производитель может воспользоваться его научной разработкой, если заплатит за патент.

В рамках такой профессии как физик существует большое количество специализаций. Примером может служить физик-ядерщик, который рассматривает свойства и структуру атомных ядер. Или физик-лазерщик, который занимается изучением теории работы лазеров. Но наиболее распространенным и развивающимся направлением в физике на сегодняшний день является, конечно же, квантовая физика, которая дает возможность нам узнать нам новые микрочастицы. А сфера, в которой физик может применить свои способности и знания, определяется полученной в учебном заведении специализацией.

Физик занимается изучением объектов из окружающего нас мира, а также законов, согласно которым они взаимодействуют. Объекты он изучает как физические тела, а взаимодействие объектов как физические явления. Исследование физических явлений дает возможность для физиков открывать общие законы, а также применять их для общего прогресса. Физики изучают физические объекты при помощи экспериментов.

Первыми изыскателями данных вопросов были ученые еще античного мира: Гераклит, Анаксимен. Именно Гераклит впервые предположил, что все тела, которые нас окружают, состоят из мельчайших неделимых частиц именуемых атомами. Вначале физика была неразрывно связана с философией. Рождение же физики как отдельной науки случилось в эпоху просвещения. Те времена связаны с именами Гука, Ньютона и Лейбница.

Отдельный термин для обозначения ученого, который занимается физикой, необходимо отнести к середине 19 века. Как раз в это время физика выделилась в отдельную науку со своими объектами для изучения, а также используемыми методами изучения.

Физик это, прежде всего ученый, основные исследования которого посвящены, конечно же, физике. Физики занимаются широким кругом вопросов и проблем, таких как субатомные частицы или поведение Вселенной как целого.

04.12.20110Источник: На сегодняшний день существует масса профессий, на которых можно остановить свой выбор. Но профессии, связанные с физикой, являются неотъемлемой частью всей нашей жизни в целом.

Профессии, связанные с физикой

Профессии, связанные с физикой

Найди себя! Верь в себя!

Профессии, связанные с физикой | Про профессии.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий