среда, 6 февраля 2013 г.

женские модели костюмов в картинках

Виды костюмов - фото: костюм-смокинг, тирольский костюм, костюм-сафари.

Смокинг в переводе с английского костюм для курения: вечерний брючный костюм, пиджак которого имеет шалевый воротник из атласа. Изобретателем этого костюма считается премьер-министр Великобритании Бенджамин Дизраэль, который ввел его в обращение в конце XIX века, правда, вначале это был халат. Женский смокинг предложил Ив Сен Лоран в середине 60-х годов XX века, с тех пор он в моде. Классическим для смокинга является черный цвет, но это не обязательно, особенно в женском варианте. Тирольский костюм этот костюм известен во всем мире благодаря таким интересным элементам, как с короткими полями, украшенная цветами или перьями, жилет, в женском варианте корсаж. Мотивы тирольской шляпы неоднократно использовались дизайнерами при создании модных женских головных уборов, а разновидности корсажей держатся на пике популярности не первый год. В тирольских кафе официантки обслуживают посетителей в национальных костюмах, которые смотрятся удивительно соблазнительно, поэтому такой костюм часто используется как карнавальный.Сафари костюм, созданный на основе британской формы войск для стран с жарким климатом, характерными чертами которой являются сорочки и шорты из ткани светлых тонов с погонами, нашивками, накладными кармами, ремнем. Современные изделия могут быть и из темного материала в коричневых тонах, а вместо шорт могут быть любые варианты низа- юбки, бермуды, брюки-афгани и др.

Фасоны костюмов - фото: итонский костюм, ковбойский костюм или костюм в стиле Вестерн, костюм Шанель.

Зут модель мужского костюма, популярного в 30-40-х годах в среде музыкантов, представителей латиноамериканской диаспоры и афроамериканцев. Костюм состоял из широких штанов, собранных в районе лодыжки, и длинного пиджака до колен с большими подплечниками, придававшими ему объем. В 1942 г. зут был запрещен из-за большого расхода на его изготовление, однако эта мера была расценена как акт расизма по отношению к национальным меньшинствам США, что спровоцировало беспорядки: в Лос-Анжелесе моряки напали на тех, кто носил зут. С тех пор зут рассматривают как символ борьбы против расизма. В женской коллекции осень 2011 зима 2012 от Hermes есть модель женского костюма, инспирированная внешними особенностями костюма зут.Итонский костюм униформа студентов Королевского колледжа в г.Итоне (Великобритания), в состав которой входят: серые брюки в тонкую полоску, черный пиджак с блестящими лацканами (пиджак смокинга), короткий яркий жилет, белая сорочка с кружевным воротником и галстуком и цилиндр. В этом костюме есть все, для создания яркого, запоминающегося образа, поэтому принцип итонского костюма часто используется в женской моде: светлые брюки, темный пиджак, яркий жилет, блузка с кружевными деталями. Ковбойский костюм современный костюм, созданный по мотивам костюмов ковбоев Америки, характерными элементами которых являются заправленные в сапоги или расклешенные брюки из денима или кожи, рубашки в крупную клетку, жилетки, шляпы с загнутыми полями, сапоги с жесткими голенищами, имеющими шлевки для удобства их надевания. Ковбойские мотивы в женской моде проявляются также в ношении длинной узкой юбки, характерной для костюма периода первых переселенцев.Костюм стиля Шанель легендарный костюм, состоящий из юбки-карандаша и приталенного жакета с круглым вырезом, симметрично расположенными клапанами, контрастной отделкой в виде тесьмы по краям и с мелкими металлическими пуговицами. Костюм был создан Коко Шанель в конце , причем первые модели были из джерси, позже из твида из тканей, никогда ранее не применявшихся для изготовления женской одежды, но ставшие модными.

Модели костюмов - фото: домашний костюм, или апре-ски - костюм для отдыха, классический брючный костюм, костюм зут.

Женский костюм является одним из самых необходимых элементов гардероба: он уместен в любой ситуации, создавая то деловой, то женщины благодаря широким возможностям для варьирования ансамбля одежды. Поговорим о том, какие бывают костюмы, в частности, какими бывают женские костюмы. Какие фасоны костюмов наиболее известны, чем они характеризуются и как выглядят (смотрите фото).Модели костюмов, как правило, состоят из двух частей: верха, имеющего конструкцию жакета, пиджака или туники и низа в виде юбки или брюк. Иногда строгий деловой костюм дополняется третьим элементом жилетом.Костюмы вошли в в начале XX века, однако современный вид приобрели благодаря усилиям и Ив Сен Лорана в 60-70е годы. Среди разнообразия фасонов можно выделить следующие модели костюмов:Английский костюм , состоящий из пиджака с лацканами и прямых брюк или , появился в начале XX века, но модным стал во второй половине 60-х годов благодаря коллекциям Ив Сен Лорана.Апре-ски костюм предназначен для отдыха после лыжных походов: в переводе с французского языка «apres ski» означает «после лыж». Как правило, это - теплый костюм из трикотажа: мягкий и комфортный во всех отношениях.Брючный костюм заимствован из мужской моды в XX века и вначале являлся копией мужского костюма. Его носили Коко Шанель, Марлен Дитрих, Грета Гарбо и другие известные женщины XX века, однако модой он стал только в конце с подачи Ив Сен Лорана.

Модели костюмов, виды женских костюмов

Модели костюмов, виды женских костюмов

Комментариев нет:

Отправить комментарий