среда, 6 февраля 2013 г.

на депозитный счет оплата будуйщей экспертизы

Операция «Односторонний выкуп»

Господа танкистские «критики», ретрансляторы идей «олигархов», ведь прекрасно осведомлены, что Палий НИКОГДА не входил в когорту всесильных мошенников, у него НИКОГДА не было никаких неправедно полученных миллиардов (ни в квартире, ни на даче в «кубышке», ни за «бугром» на счетах швейцарских банков даже в результате тщательнейших прокурорских поисков их ведь не нашли). Они («критики») знают и о том, что Виктор Остапович – честный человек, НО - он ведь является угрозой их сегодняшнему благополучию и поэтому он – враг. Они нервничают именно из-за этого. Потому и пишут несуразное, смешивая разные краски.

Действительно (так построено при нынешнем режиме), в криминальной России ни Чубайс, ни Кох, ни Авен, ни Вексельберг, ни богатеющий Хан, имеющие миллиарды на счетах зарубежных банков, ни прочие, им подобные (даже – О.Нам), НИКОГДА не привлекались к уголовной ответственности (и, тем более, не осуждались). Но – Палий…

Один из последних комментаторов, маскирующийся под ником «Скептик», после 5-ой части «Непобеждённого» написал: мол, богатые люди, имеющие в банках миллиарды, никогда не осуждались по таким статьям, как Палий, и – (о, «логика»!), следовательно, Палий, действительно, виновен. «Скептику» вторят некие «Рабочий», «Журналист», «Оператор», «Любопытный», «Сосед», «Дирижёр», «Арбитр», «Удивлённый»,  «Наблюдатель», «Зритель»  и какой-то даже «Нефтяник», «голодавший» при Палие…

А вообще - о Викторе Палии, о замечательном коллективе «Нижневартовскнефтегаза», о всех нефтяных войнах, в результате которых на теле России появились «кошкодавы», нужно писать не только книги, но и снимать фильмы (документальные, художественные) – они ярче, талантливей любых журналистских изысканий отразят переживаемую нами ныне криминальную эпоху. Возможно, этой будущей работе помогут и мои публикации.

Новые «критики», прежние «аргументы» - ложь…

В череде новых (и опять эмоциональных) откликов на публикуемую корреспонденцию появились уже и интересные предложения. Например, по изданию книги по «Делу» Палия», в которой нашлось бы место не только для анализа заведомо незаконного, карательного в отношении Виктора Остаповича судебного Приговора, но и для жёсткого комментария многочисленных других любопытных официальных бумаг, рождённых в чреве «ТНК», Генпрокуратуры РФ, Верховного суда РФ и т.д.

Подлинного правосудия в России не существует. В этом убеждаешься, изучая «Дело» Палия»…

Комментариев нет:

Отправить комментарий