пятница, 8 февраля 2013 г.

малый театр на январь 2012

Руководители двух театральных «Таганок» Валерий Золотухин и Николай Губенко встретились в бывшем кабинете Юрия Любимова, пожали друг другу руки, обсудили возможное сотрудничество и отметили знаменательное событие рюмкой водки. Нынешние худруки не только подумывают о совместном проекте, но и заранее разрешили своим коллективам смело сотрудничать друг с другом.

Ия Саввина: Мы все время требуем, требуем, требуем У народа, у правительства, у соседа Моя Ася Клячина та, кто не требует, а отдает, в этом стержень и суть ее характера, а стержень ведь не меняется. Чушь, будто человека ломает жизнь, и незачем кивать на время. Меня всегда коробит, когда говорят «жизнь заставила».

Американские театры создают зону twitterВ США администраторы театров пришли к выводу, что бесполезно бороться со зрителями, которые не отключают мобильник во время спектакля. Поэтому выступили со встречным предложением: отныне активным пользователям соцсетей разрешается приходить с телефонами, айфонами, айподами на спектакль, но при условии, что те будут занимать места в последних рядах партера.

На публикацию «Театрала» (сентябрь 2011 г.) откликнулась администрация Таганрога

Потерянное поколениеЗавершившийся год стал рекордным по числу встреч театральных деятелей с представителями власти. Были выступления в Госдуме и Совете Федерации, руководители театров общались и на самом высоком уровне лично с президентом и премьер-министром. Однако положение театров лучше пока не стало.

Выдающийся русский хореограф, народный артист СССР Юрий Григорович принимает поздравления. Cегодня в Большом театре идет недавно возобновленный им "Щелкунчик". Однако чествовать своего знаменитого балетмейстера ГАБТ будет 6 января, когда состоится вечер балетных сюит, созданных на основе лучших спектаклей Григоровича - "Ромео и Джульетты" Прокофьева, "Золотого века" Шостаковича и все того же чудесного "Щелкунчика" Чайковского.

В Париже ограбили особняк знаменитого актера Жана-Поля Бельмондо. Воры проникли в дом в новогоднюю ночь, предварительно отключив сигнализацию. Сумму ущерба еще предстоит оценить. По предварительным данным, похищены ювелирные украшения бывшей жены актера Натали Тардивель. Несмотря на то, что супруги развелись еще в 2008 году, Тардивель до сих пор проживает в особняке Бельмондо в отдельной квартире.

Вчера актер театра и кино Сергей Шакуров принимал поздравления с юбилеем от коллег, друзей и родных. Ему исполнилось 70 лет. Премьер министр РФ Владимир Путин направил актеру свою телеграмму, в которой, в частности, говорится:"Яркий, многогранный талант, великолепное мастерство и преданность делу позволяют Вам на протяжении многих лет оставаться одним из самых любимых зрителями и востребованных а профессии российских актеров.

Целый ряд лондонских мюзиклов сойдет со сцены на время Олимпиады 2012 года из-за спада зрительской посещаемости, объявил в пятницу известный композитор и владелец лондонских театров лорд Эндрю Ллойд Уэббер."Никто вообще не будет ходить в театры в это время... Большинство лондонских театров просто закроются.

Новая экранизация романа Виктора Гюго «Отверженные» выйдет в формате театральной постановки. Об этом заявил режиссер проекта Том Хупер, желающий приблизить кинодейство к живой игре на театральных подмостках. Одной из задумок стала идея исполнения музыкальных номеров вживую: актеры будут петь прямо перед камерами, словно на сцене театра.

Богдан Ступка, украинский и советский актер, носящий звание Народного артиста СССР и Лауреата Государственной премии СССР, получил подарок на Новый Год от Кабинета Министров Украины. Теперь он является владельцем дома в элитном поселке Конча-Заспа, что под Киевом. Риелторы утверждают, что стоимость сотки земли в Конче стартует от 25$ тыс.

Не дожив двух дней до своего 57 летия, после продолжительной болезни скончалась актриса Малого театра Елена Доронина. Доронина родилась в Москве в семье актеров Малого театра: Виталия Доронина и Констанции Роек. Будущая актриса пошла по стопам родителей. Окончив школу студию МХАТ (класс Павла Массальского), она была принята в труппу Малого театра, где прослужила 35 лет. За эти годы Доронина успела сыграть 28 ролей.

Архив за 2 Января 2012 г.

Архив за 2 Января 2012 г. — Театрал

Комментариев нет:

Отправить комментарий